0%
    Артикул: 903532
    Цена: 3050 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Олово
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 4.00 см; Ширина: 3.00 см; Высота: 11.00 см; Вес: 0.26 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 7.50 см; Ширина: 6.00 см; Высота: 13.50 см; Вес: 0.29 кг.
    Размеры короба      (60 шт.)
    Длина: 40.00 см; Ширина: 38.00 см; Высота: 30.00 см; Вес: 18.00 кг.

    Статуэтка ''Римлянин'', высотой 11 см.
    "Знание военного дела питает смелость в бою."
    Римский военный историк и теоретик Пу́блий Фла́вий Веге́ций Рена́т.

    Как многим известно из школьного курса истории, Римская Империя имела большую армию и создавалась на протяжении многих десятилетий в пылу многочисленных сражений. Мы вряд ли сможем перечислить все сражения, в которых участвовали древние римляне, зато отлично помним, что римское войско всегда состояло из хорошо вооруженных и отлично защищенных солдат, военные костюмы которых способны восхищать и в наши дни.

    Оловянная статуэтка «Римлянин» изображает римского центуриона в полном обмундировании: он в равной степени готов к присоединению чужой территории и защите Римской Империи от внешних врагов.

    На воине черные сандалии, которые он носит на босу ногу, легкие латы, защищающие ноги от лодыжки до колена, и красивая туника. Поверх туники воин надел металлический жилет, закрывающий его от пояса до шеи. На поясе можно заметить короткий серебристый клинок и длинный меч, который воин прижимает к телу левой рукой. На левой же руке римский центурион держит подол атласной накидки, закрывающей его спину. На голове командира – посеребренный шлем с большим красным гребнем.

    Размеры изделия: 4 x 3 x 11 см. Вес: 0,26 кг.