0%
    Артикул: 903474
    Цена: 7200 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 24.00 см; Ширина: 13.00 см; Высота: 30.00 см; Вес: 1.40 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 33.00 см; Ширина: 17.00 см; Высота: 26.00 см; Вес: 1.80 кг.
    Размеры короба      (6 шт.)
    Длина: 53.00 см; Ширина: 34.00 см; Высота: 55.00 см; Вес: 12.00 кг.

    Статуэтка ''Океан - сын Неба и Земли'', высотой 30 см.
    Титан Океан - сын Урана и Геи, брат и супруг Тефиды, известен своим миролюбием и добротой. От него произошло многочисленное поколение водяных божеств. В древнегреческой мифологии Океан - бог величайшей мировой реки, которая омывает землю и море, дающей начало рекам, морским течениям, приюта солнца, луны и звезд. Именно из его вод был рожден прекрасный Пегас. У Гомера Океан - первоначало всего сущего.

    На планете имеется 4 океана, а в древнегреческой мифологии был всего один – зато какой! С именем Океан в мифах обитал бог, породивший прекрасного Пегаса, а также давший начало роду морских божественных существ. Океан был титаном, и правил великой мировой рекой до прихода новой династии во главе с Зевсом. Согласно легенде, у Океана был ангельский, покладистый характер.

    Фигурка «Океан – сын Неба и Земли» сделана из полистоуна, и прекрасно оформлена. В правой руке Океана – античный трезубец. Руки божества покрыты чем-то, что можно увидеть на рыбах и морской живности. Статуэтка демонстрирует Океана во время выхода из морской пучины на землю. Его длинные пышные волосы растрепаны, на голове – венок из крабовых клешней. Фигурка имеет бронзовый цвет, однако многие элементы композиции выделены зеленым оттенком.

    Размеры изделия: 24 x 13 x 30 см. Вес: 1,4 кг.