Артикул: 702532
Цена: 580 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 5.50 см; Ширина: 5.50 см; Высота: 10.50 см; Диаметр: 5.50 см; Вес: 0.06 кг.

«Жили у бабуси два веселых гуся – один серый другой белый...» - слова этой песенки знает любой ребенок, но не каждый ребенок встречался с гусями, которых не так часто можно встретить даже в деревне. Девушки Дуни, изображенные на пяти матрешках, знают о гусях гораздо больше, чем городские жители, так как живут в деревне и занимаются сельским хозяйством.

Самая большая матрешка изображает Дуню в белом платье с вышивкой и голубом сарафане, украшенном цветами. Перед ней – два гуся, которые выглядят так же, как описывает их песня. Вторая Дуня в зеленом сарафане держит в руках большую красную птицу, а третья – букет желтых цветов. Девушка, изображенная на четвертой матрешке, нарвала на огороде зелень, а пятая, самая маленькая, принесла с луга большой желтый цветок. Все девушки отличаются лицами и одеждой, но носят бусы и платки одинакового фасона. Дуня с гусями о чем-то мечтает и склонила голову на бок.

Дунь с гусями можно отправить в деревню, подарив их друзьям, предпочитающим чистый воздух городской суете. Матрешки будут хорошо смотреться как на даче, так и в городской квартире; лучшее место для них – кухня или столовая.