Артикул: 702497
Цена: 8424 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 9.00 см; Ширина: 3.00 см; Высота: 15.00 см; Вес: 0.17 кг.
Размеры упаковки
Длина: 10.00 см; Ширина: 4.00 см; Высота: 16.50 см; Вес: 0.20 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Продолговатая 14-сантиметровая шкатулка «Ночной отдых» оформлена в старинном стиле: она напоминает о готических замках, в недрах которых иногда терялись их владельцы. Шкатулка покрыта черной краской и лаком, предающим блеск, а на крышке художница Маркова изобразила копию полотна Альфонса Мухи «Ночной отдых».

Отдыхает в ночи молодая женщина, одетая в дорогое старинное платье серого цвета. Ее голова опущена на руку, а рука опирается на античную статуэтку. Девушка действительно выглядит усталой: возможно, ее отдыху предшествовал шумный бал? На заднем плане виднеется луна и густой лес. Поверх иллюстрации художник нанес красивый узор, состоящий из симметричных черных линий и розовых цветов на бежевом фоне.

Шкатулка будет хорошо смотреться на рабочем столе: не самая известная картина чешского модерниста подчеркнет утонченный вкус владельца и создаст репутацию знатного искусствоведа.