Артикул: 702505
Цена: 1680 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Латунь, янтарь
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 5.50 см; Ширина: 4.00 см; Высота: 4.50 см; Вес: 0.03 кг.
Размеры упаковки
Длина: 5.50 см; Ширина: 4.00 см; Высота: 4.50 см; Вес: 0.03 кг.

Как известно, коты – прекрасные охотники: первая причина, по которой их берут к себе в деревнях – необходимость избавиться от грызунов. Крысы и мыши, атакующие сельских жителей, обычно исчезают после прихода в дом кошки. Статуэтка «Кот с ружьем», сделанная из латуни и расположенная на янтарной подставке оранжевого цвета, изображает кота, который предпочитает охотиться на мышей по-современному: в его лапах – охотничье ружье, наведенное на маленькую мышку, стоящую напротив с поднятыми вверх передними лапками.

Кот с ружьем очень напоминает складского сторожа, поймавшего мелкого воришку: на его мордочке – серьезное выражение, а глаза пристально смотрят на грызуна. Фигурка выполнена в анимационном стиле: и кот, и мышка напоминают героев пластилиновых мультфильмов. Ружье выглядит не совсем ровным: его ствол покорежен, а рожок загнут вверх: оно вряд ли выстрелит, но мышке стоит опасаться не столько старого ружья, сколько грозного охотника, которым руководит инстинкт.

Прикольную фигурку можно подарить другу, постоянно попадающему в истории. Ей можно украсить кухню, большую комнату, кабинет, а также личный автомобиль, разместив на приборной доске или подвесив к зеркалу заднего вида. Высота фигурки – 4 сантиметра.