Артикул: 403059
Цена: 1524 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Полметровое панно «Маска» - не совсем обычная инсталляция, созданная индонезийскими ремесленниками. В отличие от большинства масок, которые можно встретить на стенах офисов и квартир, она изображает не лицо человека, а странное существо, унаследовавшее черты от человека и животного одновременно.

Индонезийские верования гласят, что в джунглях водятся духи, внешне напоминающие кентавров: на их человеческих головах присутствуют рога. Черно-серебристая маска изображает одно из таких существ.

Маску вряд ли удастся использовать по назначению и одеть на костюмированный праздник; ей больше подходит место на светло-серой или белой стене, где она будет отлично смотреться между картин или других настенных композиций. Верхняя часть маски покрыта серебристой краской, а фоном выступает древесный фон, текстуру которого можно заметить при приближении.

Левая часть лица также покрыта серебром, но другим рисунком; правая часть украшена серебристой полосой, оканчивающейся спиралью.

Маской можно украсить строгий офис или жилую комнату с современной мебелью. Ее также можно подарить на новоселье или день рождения человеку, интересующемуся этническим искусством.