Артикул: 50704
Цена: 17784 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Оформление помещений с использованием этнических статуэток и панно встречается довольно часто. Почти в каждой квартире можно найти черную фигурку шамана или танцовщицы в набедренной повязке. Изолированные племена, до сих пор обитающие на Земле, не стремятся стать частью цивилизации, зато цивилизация жаждет отхватить себе часть редкой самобытной культуры.

Небольшие поселения аборигенов остались в Южной Америке, Африке и Азии. Мы с интересом относимся к культурам малых народов, живущих за чертой цивилизованного мира, и собрали коллекцию сувениров и украшений, элементами которой готовы с вами поделиться.

Панно «Папуас» сделано в Индонезии, в одноименной провинции Папуа. Хотя словом «папуас» обычно обозначают оторвавшихся от цивилизации племенных аборигенов, жители индонезийской провинции носят это название естественно и с гордостью: ценой их усилий коллекционеры ежегодно пополняют свои закрома редкими, необычными работами.

На панно, которое следует повесить на стену, изображена темнокожая женщина, держащая в поднятых руках странную композицию, которая, вероятнее всего, как-то связана с религиозными представлениями папуасов о мире. В странной позе она присела перед необычным предметом, чем-то напоминающем птицу. На девушке трусики и шапочка, напоминающая каску военного спецназа. У девушки длинный нос, который оканчивается в зоне декольте, но ее необычную внешность он не портит.
Фигурку можно подарить тем, кто любит археологию, античные скульптуры и статуэтки затерянных племен.