Артикул: 50647
Цена: 57330 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Забавная и необычная «Маска аборигена», сделанная из дерева руками мастеров из индонезийской провинции Папуа, демонстрирует лицо человека в странном головном уборе. Верхняя половина маски раскрашена необычным рисунком, состоящим из множества текстур черно-серых цветов и двух красно-оранжевых овалов, обведенных бордовой спиралью. В самом верху художники из Папуа нарисовали необычный рисунок, относящийся, скорее всего, к их традициям взаимодействия с духами.

Нижняя часть маски (лицо) украшено восемью кружочками со вплетенными внутрь толстыми оранжевыми нитями. Пучком таких же нитей украшен черно-желто-красный нос маски; со стороны кажется, что у изображенного на деревянном украшении лица длинные рыжие усы. Рот и подбородок маски аборигена раскрашены в серый цвет: на этом участке художники создали настоящий абстрактный шедевр с большим количеством фигур и элементов.

«Маску аборигена» можно подарить другу, который любит необычные, сложные предметы этнического происхождения. Маской также можно украсить домашний кабинет, или повесить ее на стену в большую светлую комнату.