Артикул: 403241
Цена: 2976 р.
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия
Размеры изделия
Вес: 1.12 кг.

Необычная птица пеликан, живущая у водоемов и известная своим необычным способом рыбной ловли, знакома и индонезийским резчикам по дереву: они создали множество статуэток, изображающих это большое пернатое существо с клювом-накопителем.

Как известно, пеликан ловит рыбу в реках и озерах, и, поймав рыбешку, не сразу глотает ее, а сначала избавляется от «отходов производства» - лишней воды, которую зачерпнул его большой клюв. Потом пеликан перемещает рыбу поближе к горлу, и лишь затем глотает добычу.

Статуэтка «Розовый пеликан» изображает охотника во время глотания рыбы. Он высоко поднял клюв и приоткрыл его; рыбе ничего не остается, как проскользнуть в горло большой птицы.

Фигурка «Розовый пеликан» имеет высоту 80 сантиметров и располагается на зеленой подставке-конусе. У пеликана серо-бежевое оперение и ярко-оранжевый клюв. Крылья и хвост украшены светлыми переливающимися полосками, а лапы рыболова – серого цвета.

«Розового пеликана» можно установить рядом с декоративным водоемом или украсить им бассейн на даче. Его также можно подарить детям и поставить в детской, или преподнести знакомому любителю экзотических птиц на день рождения.