Артикул: 403218
Цена: 2976 р.
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Наверное, большинство из нас при упоминании тукана вспомнят об экзотической птице, живущей в джунглях, и обладающей огромным ярким клювом. Пожалуй, это все, что о ней известно среднестатистическому россиянину. Туканы заслуживают большего, так как помимо клюва обладают необычным характером и поведением.

Свое название птица получила из-за шума, похожего на слово «токано!», которое можно расслышать в сотнях метров. Тукан – птица шумная, но разумная: она хорошо приручается, а если на сородича напали хищные птицы, туканы собираются в стаи и атакуют обидчика. Громадный клюв, с которым нелегко управляться во сне, тукан держит на спине, вывернув перед сном голову на 180 градусов.

Если вы заинтересовались необычной птицей, мы предлагаем яркую статуэтку «Тукан», сделанную в Индонезии. Ее высота – 80 сантиметров вместе с жердочкой-подставкой. Тукан ярко раскрашен и, как все представители вида, имеет огромный ярко-оранжевый клюв. Фигуркой можно украсить прихожую или холл в современной квартире, офис туристического агентства, загородный дом или коттедж.