Артикул: 702041
Цена: 3190 р.
Параметры товара
Материал: Латунь, янтарь
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 6.00 см; Ширина: 2.50 см; Высота: 5.50 см; Вес: 0.04 кг.

Верблюды (иногда их называют кораблями пустыни) - весьма необычные существа, умеющие не только преодолевать колоссальные расстояния в жаркую погоду, но и неделями обходиться без воды, запас которой верблюд хранит в своем фирменном горбе. В России практически нет пустынь, и встретить верблюда, особенно в крупном городе, практически нереально. Тем не менее, у нас можно приобрести небольшую статуэтку, изображающую обитателя пустыни во время пустынного перехода.

У верблюда из латуни длинные, тонкие ноги с большими копытами; рядом с одним из копыт создатели фигурки изобразили мелкое пустынное растение, напоминающее верблюжью колючку. Животное имеет два горба, между которыми внизу размещен круглый янтарный шарик оранжевого цвета. Верблюд спокоен и нетороплив: ему не в первый раз пускаться в длительные путешествия.

Небольшой статуэткой можно украсить кухню, письменный стол или одну из полок книжного шкафа. Животное из латуни можно подарить на день рождения любителю длительных походов или знакомому водителю-дальнобойщику.