Артикул: 402995
Цена: 1362 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Хотя лось в России – животное привычное (они встречаются даже около московской кольцевой автодороги), у него есть специфические, необычные черты и его поведение тоже весьма своеобразно. Огромные рога лось скидывает раз в год, и в течение года отращивает новые: для того, чтобы обзавестись красивыми развесистыми рогами, охотникам не требуется убивать животное.

Возможно, именно поэтому лоси до сих пор сохранились? О лосях слышали не только в России: в далекой тропической Индонезии они тоже встречаются, и местные создатели статуэток регулярно изображают это русское животное.

Фигурка «Лось» 20-сантиметровой высоты изображает голову лося, вырезанную из найденной в лесу коряги. Необработанная часть была превращена в подставку, а верхняя – в голову сохатого. Как и полагается, у лося большой нос с крупными ноздрями и большие деревянные рога.

Фигуркой можно украсить кухню, комнату охотника, личный кабинет или любую комнату на даче. Индонезийского лося можно преподнести в подарок пожилому человеку, помнящему времена, когда лоси встречались на каждом шагу.