Артикул: 402819
Цена: 22698 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Цивилизованный человек научился решать множество проблем, но, увы, почти утратил способность задумываться о глобальных жизненных проблемах, и погряз в сиюминутных делах, отвлекающих от размышлений на «вечные» темы. Восточные учения дают рекомендации, как остановить растрату бесценных жизненных сил, вернуться к счастливому существованию, самоконтролю и мудрости.

Один из главных персонажей индуизма – бог Ганеша – олицетворяет мудрость в индийской религиозной модели и оказывает людям практическую помощь, убирая преграды, стоящие на путях к духовному прорыву.

Деревянная индонезийская статуэтка «Ганеша – бог мудрости» изображает божество сидящим на троне из трех цветков лотоса. У Ганеши человеческое тело с четырьмя руками (каждая из которых отвечает за одно из направлений, которому покровительствует божество), а вместо носа – хобот слона. Рядом со слоноподобным Ганешой расположилась его спутница-крыса (крыса в Индии считается священным животным).

Статуэтку можно разместить в спальне, и обращаться к Ганеше перед сном за помощью, а можно украсить божеством письменный стол. Фигурку мудрого бога также можно подарить другу, поведению которого не хватает разумности.