Артикул: 703290
Цена: 1662 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Фарфор, текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 11.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 19.00 см; Вес: 0.05 кг.
Размеры упаковки
Длина: 11.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 19.00 см; Вес: 0.05 кг.

Кукла под старинным русским именем «Гордея» обязательно станет хранителем домашнего очага и уюта, принесет в дом комфорт и спокойствие, гармонию в отношениях и чувство безмерного счастья. Не зря, такое имя считалось символом остроумия, деятельной натуры, таланта и положительной энергии.

Сама кукла выполнена с учетом традиций древних мастеров-игрушечников. Если внимательно присмотреться к ней, то можно заметить, с какой любовью она изготовлена, насколько точно выполнены все детали. Обращает на себя внимание и цветовое оформление куклы – гармоничное сочетание нежно-голубого цвета на белом фоне успокаивает нервы, дает отдохнуть глазам. Благодаря оптимальным размерам, «Гордею» можно поместить на книжной полке, на комоде или на столе.

Кукла ''Гордея'' одета в национальный костюм, который является украшением русской культуры. Выполнена высококвалифицированным специалистом. Для создания куклы мастер использует высококачественный материал. Лицо, руки выполнены из бисквитного фарфора. Расписана акриловыми красками. Основа нижней части сделана из плотного картона, который обтянут тканью. Очаровательная фарфоровая куколка в русском наряде – великолепный подарок женщине, коллекционеру и иностранному гостю.