Артикул: 701930
Цена: 3582 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 4.40 см; Ширина: 4.40 см; Высота: 5.80 см; Вес: 0.02 кг.
Размеры упаковки
Длина: 7.30 см; Ширина: 6.30 см; Высота: 6.20 см; Вес: 0.05 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Как известно, многие женщины – отличные мастерицы. Мало кому из девушек удалось пройти мимо нитки с иголкой, и ни разу не надеть на палец наперсток: вышивание – одно из любимых женских увлечений. Если у вас имеется знакомая, проводящая много времени с лоскутками материи, преподнесите ей достойный подарок: шкатулку с наперстком «Букет».

Шкатулочка совсем небольшая и напоминает формой игольницу. Ее можно использовать для хранения иголок, если есть куда пристроить черный, украшенный рисунком наперсток. И шкатулка, и наперсток выглядят нарядно и празднично: их черные поверхности украшены множеством золотистых точек, а также изображениями цветов и зеленых листьев.

Практически вся внешняя поверхность предметов покрыта золотым рисунком, являющегося неотъемлемой частью оформления в стиле мстёрских мастеров. Коробочка состоит из двух частей: плоского основания, внутренняя часть которого покрыта красной краской, и высокой крышки с открытыми боками. На верхней части крышки художница Николаева изобразила большой красивый букет.
Коробочка с наперстком – отличный подарок для бабушки или мамы, но понравиться и молодой девушке, которая любит рукодельничать.