Артикул: 701889
Цена: 2040 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Латунь, янтарь нат.
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 2.50 см; Ширина: 3.00 см; Высота: 4.50 см; Вес: 0.04 кг.
Размеры упаковки
Длина: 2.50 см; Ширина: 3.00 см; Высота: 4.50 см; Вес: 0.04 кг.

Баба Яга, живущая в лесной глуши и коротающая дни в махонькой избушке на курьих ножках, которая умеет разворачиваться к лесу передом и задом – один из основных персонажей русских народных сказок. Без уродливой старухи, которая иногда оказывается добрее остальных друзей главного героя, российский сказочный мир выглядел бы пустым и бледным.

Создатели статуэтки «Избушка на курьих ножках» отдали должное фантазии старинных русских сказочников, и изобразили апартаменты лесной колдуньи во всей красе. Избушка из латуни расположилась на янтарной подставке кофейного цвета, имеющей форму сердечка. Лапы избушки выглядят очень внушительно, и скорее напоминают лапы совы или горного орла.

Небольшой старый сруб с дверью и маленькими оконцами выглядит именно так, как представляют жилье Бабы Яги кинематографисты и создатели мультфильмов. Хозяйку избушки можно заметить стоящей в дверях: скорее всего, она собирается выйти на крыльцо и проверить, какая в лесу погода. Сказочную статуэтку можно подарить ребенку, или друзьям, променявшим комфорт городской квартиры на удобства загородного дома.