0%
    Артикул: 902999
    Цена: 8800 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 17.50 см; Ширина: 7.00 см; Высота: 27.00 см; Вес: 1.15 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 22.00 см; Ширина: 15.00 см; Высота: 36.00 см; Вес: 1.45 кг.
    Размеры короба      (8 шт.)
    Длина: 62.00 см; Ширина: 46.00 см; Высота: 39.00 см; Вес: 12.70 кг.

    Часы ''Тот - Бог мудрости и знаний'', высотой 27 см.
    Бог Тот - древнеегипетский бог мудрости и знаний. В развитой древнеегипетской мифологии Тот считался покровителем образования и письма. Помимо письменности, он считался изобретателем или учредителем большинства религиозных и повседневных обрядов.

    Многие жалуются на отсутствие здоровья, кто-то – на отсутствие денег, некоторые – на нехватку любви и понимания близких. Лишь на отсутствие ума, мудрости и знаний никто не жалуется. Эту нехватку, скрытую от нас самих, поможет восполнить Тот, бог мудрости и знаний – одна из ключевых фигур мифологии Древнего Египта.

    Видевшие бога на картинках наверняка запомнили его необычную внешность: у Тота человеческое тело и птичья голова с длинным, узким, изогнутым клювом. Помимо мудрости и знаний, Тот отвечал за государственный порядок, покровительствовал библиотечному делу и помогал людям осваивать науки.

    Часы «Тот – Бог мудрости и знаний» изображают божество с посохом и анхом (символом жизни, напоминающим христианский крест). Он стоит рядом с часами на плоском постаменте, украшенном старинным барельефом. Циферблат часов, расположенных в левой части статуэтки, также украшены барельефом, позолоченными стрелками и древнеегипетскими цифрами, заменяющие привычные арабские и римские.

    Часы «Тот – Бог мудрости и знаний» станут хорошим подарком на юбилей адвокату, предпринимателю, ученому-исследователю или преподавателю ВУЗа.

    Размеры изделия: 17,5 x 7 x 27 см. Вес: 1,15 кг.