Артикул: 902893
Цена: 40650 р.
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 35.00 см; Ширина: 22.00 см; Высота: 93.00 см; Вес: 6.80 кг.
Размеры упаковки
Длина: 43.00 см; Ширина: 41.50 см; Высота: 87.00 см; Вес: 9.10 кг.
Размеры короба
Длина: 43.00 см; Ширина: 41.50 см; Высота: 87.00 см; Вес: 9.10 кг.

Статуэтка ''Индейский вождь'', высотой 93 см.
«Что такое жизнь? Это вспышка светлячка в ночи. Это дыхание бизона зимой. Это маленькая тень, пробегающая по траве и теряющаяся в закате». Нога ворона, воин и оратор блэкфут.

Коренным населением Северной Америки считались индейцы. Их численность была около 60 млн. человек, на данный момент их осталось очень мало. У каждого племени был свой вождь. Основными занятиями индейцев было земледелие, рыболовство, разведение скота и выращивание злаков. Вожди племени часто боролись с европейскими переселенцами, но им не всегда удавалось одержать победу в сражении.

В статуэтке индейца из полистоуна представлен настоящий воин, вождь племени, красивый наряд которого детализирован до мельчайших деталей. Ярко выделены отдельные элементы — бусы, символы на одежде и штанах. Индеец смотрит задумчивым взглядом и понимает, какое бремя ему выпало, с кем пришлось бороться, чтобы сохранить жизнь каждому члену своей большой семьи. Во взгляде чувствуется усталость и печаль, воин немолод и уже давно все понимает, что трудные времена наступили. Многих индейцев выселили из своих домов и отправили жить на индейскую территорию. Всё это история, но её символы навсегда останутся в памяти многих людей. Фигурка индейца станет настоящим украшением вашего дома.

Размеры изделия: 35 x 22 x 93 см. Вес: 6,8 кг.