Артикул: 902982
Цена: 7150 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 13.50 см; Ширина: 9.50 см; Высота: 27.00 см; Вес: 0.90 кг.
Размеры упаковки
Длина: 20.00 см; Ширина: 15.00 см; Высота: 34.00 см; Вес: 1.10 кг.
Размеры короба      (8 шт.)
Длина: 62.00 см; Ширина: 42.00 см; Высота: 36.50 см; Вес: 10.00 кг.

Подсвечник ''Русалочка'', высотой 27 см.
Согласно греческой мифологии русалки (сирены) олицетворяли собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утесы или мели. Сирены чарующими песнями и невероятной красотой заманивают плывущих мимо путников, которые, забыв всё на свете, подплывают к ним и погибают вместе с кораблями.

Хотя образ русалки в России чаще всего ассоциируется с одноименной сказкой датского писателя Ганса Христиана Андерсена, о русалках на Руси знали задолго до создания этого произведения. Славянские легенды гласят, что русалки имели мало общего с людьми, отличались вредным, жестоким нравом, и являлись воплощением души утопленника (по некоторым версиям – утонувших маленьких девочек).

Внешний вид старинных русалок отличался от образа, созданного сказочником: у них не было хвостов, а обитали они в лесной чаще и на болотах. Андерсен существенно «облагородил» образ русалки: сегодня они – желанные гости при оформлении интерьеров и фасадов домов; их фигурки можно встретить в крупных городах многих стран мира.

Подсвечник «Русалочка» демонстрирует современный образ, созданный Андерсеном. Большую позолоченную ракушку, в которой располагается свеча, держит на поднятых руках молодая девушка в золотых браслетах. Она сидит на камне, ее хвост свернут в колечко. Кончик хвоста и задний плавник также оформлены золотой краской.

Подсвечник «Русалочка» можно подарить в подарок другу с мягким, романтическим характером, или приобрести для себя и использовать во время романтического ужина при свечах.

Размеры изделия: 13,5 x 9,5 x 27 см. Вес: 0,9 кг.