0%
    Артикул: 902903
    Цена: 6450 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 17.00 см; Ширина: 10.50 см; Высота: 31.00 см; Вес: 1.20 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 24.00 см; Ширина: 14.00 см; Высота: 30.00 см; Вес: 1.60 кг.
    Размеры короба      (8 шт.)
    Длина: 58.50 см; Ширина: 50.00 см; Высота: 33.00 см; Вес: 13.20 кг.

    Статуэтка ''Самурай с мечом'', высотой 31 см.
    Самураи - светские феодалы и древней Японии, являлись телохранителями своего сюзерена (феодального правителя), и в то же время его слугами в повседневной жизни. Кодекс поведения самурая «Бусидо» был проникнут духом беспрекословного подчинения господину и презрения к смерти.

    Старинные японские воины, самураи, появились много веков назад: этим именем в стране восходящего солнца называли средневековых феодалов, владельцев земель, которые подчинялись сюзерену, верховному феодальному правителю. Для обычных смертных самураи были господами, а для сюзерена – слугами, в обязанности которых входило беспрекословное подчинение.

    У самураев существовал кодекс поведения, который назывался «Бусидо»; он был построен на двух главных постулатах: необходимости тотального подчинения господину и презрении смерти.

    Статуэтка «Самурай с мечом», сделанная из полистоуна бронзового цвета, изображает старинного самурая в позе сражения. Длинный и острый как бритва меч поднят над головой, ноги воина широко расставлены, внимательный взгляд устремлен на противника. Фигурку самурая можно подарить другу, увлекающемуся боевыми искусствами, или приятелю, который интересуется историей и культурой Японии.

    Размеры изделия: 17 x 10,5 x 31 см. Вес: 1,2 кг.