Артикул: 701849
Цена: 3240 р.
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 10.00 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 22.00 см; Вес: 0.45 кг.
Размеры упаковки
Длина: 10.00 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 22.00 см; Вес: 0.45 кг.

Русские матрешки, о которых слышали и в Африке, и в Австралии, имеют похожую форму, но всегда хоть немного отличаются оформлением; каждый комплект по-своему уникален, а часто содержит полезную информацию, демонстрирует чувство юмора художника-оформителя или особые представления умельца о цветовой гармонии и художественной содержательности.

Комплект матрешек «Глафира», состоящий из 7-ми кукол, имеет не совсем обычную форму и не совсем обычное оформление. Крупные фигурки этого комплекта имеют не привычную форму, напоминающую два соединенных воедино шарика, а форму бочонка-цистерны.

Все девушки оформлены одинаково, в единой цветовой гамме, включающей белый, золотистый, коричневый и желтый цвета. Голубоглазые Глафиры, от самой большой до самой крохотной, носят белые кокошники и украшены полевыми ромашками.

Набор матрешек «Глафира» идеально подходит в качестве сувенира для иностранца: качественно раскрашенные куклы выглядят вполне «по-экспортному». Глафирами также можно украсить полку в серванте, расставив их вокруг дорогого сервиза.