Артикул: 402802
Цена: 3276 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Если кто-то, изучив ассортимент индонезийского раздела нашего ресурса, пришел к мысли, что индонезийцы способны изображать лишь то, что видят, он глубоко заблуждается. Индонезийские мастера не лишены фантазии и часто создают абстрактные композиции, а также индуистских божеств и существ, обитающих в мифах и легендах самых разных народов.

Статуэтка «Крылатый дракон», сделанная из влагостойкого дерева суар, изображает огнедышащего звероящера, способного как передвигаться по земле, так и парить высоко в небе.

Дракон явно не в духе. Его пасть широко раскрыта и вот-вот выпустит струю огня. В глазах дракона – готовность к схватке и отсутствие жалости к противнику. Его крылья расправлены, и, в случае необходимости, схватка будет продолжена в воздухе. В отличие от классического русского дракона, индонезийский имеет не три головы, а всего лишь одну, так что победить его будет проще.

Фигурку «Крылатый дракон» (ее высота – 20 сантиметров) можно подарить на день рождения любителю фэнтези, старинных сказок, мифов и легенд. Дракона можно поставить в шкаф или на письменный стол, а также украсить им загородную резиденцию.