Артикул: 701785
Цена: 5058 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

У Храма Христа Спасителя сложная и необычная судьба. Идею его создания обнародовали вскоре после победы над французскими войсками, но начали строить значительно позже: Храм появился на свет лишь во второй половине 19-го века.

Простояв менее века, в 1931 году ХХС был уничтожен советскими властями при помощи взрывчатки (молва гласит, что прочные стены храма было невозможно повалить при помощи спецтехники), а на его месте был возведен бассейн «Москва». После распада СССР, в начале 90-х годов новое правительство России приняло решение о восстановление храма, который успел стать одним из центральных зданий внутри бульварного кольца.

Шкатулка «Храм Христа Спасителя» изображает первоначальное здание, сооруженное в 19-м веке. Над Москвой – чистое небо, еще не смешавшееся с канцерогенными выхлопами. К высокому храму с огромным золотым куполом ведет небольшой каменный мост. На заднем плане видна одна из башен Кремля и Храм Василия Блаженного. Вокруг зданий много зеленых деревьев и кустарников. На миниатюре много синего цвета: Москва-река выполнена теми же красками, что и небо над Кремлем.

Шкатулка, изображающая Храм Христа Спасителя, раскрашена художником Левиным и имеет размеры 9.5 на 7 сантиметров. Ей можно украсить рабочее или служебное место, или подарить друзьям, часто посещающим церковь.