Артикул: 701779
Цена: 8424 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 14.00 см; Ширина: 11.00 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.16 кг.
Размеры упаковки
Длина: 15.40 см; Ширина: 12.60 см; Высота: 5.00 см; Вес: 0.22 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Овальная 13-сантиметровая шкатулка «Жар-птица» - настоящая жемчужина в многообразии шкатулок, предназначенных для женщин. В эту коробочку может поместиться много полезных вещей, а яркий рисунок на крышке позволит хозяйке украсить любую комнату квартиры или загородного дома.

На шкатулке нарисована сценка, которая часто встречается в русских народных сказках: Иван-Царевич охотится за редкой Жар-птицей с целью добыть несколько перьев, обладающих, помимо редкой красоты, рядом полезных способностей. Чаще всего удача улыбается Ивану лишь тогда, когда тот надевает варежки: Жар-птица настолько горяча, что удержать ее перо в голых руках практически невозможно.

Шкатулка разрисована художницей Орловой в стиле холуйской живописи. На Иване-Царевиче – яркий красно-синий наряд, в правой руке – добытое длинное перо. Сказочную шкатулку можно подарить иностранцу, а также любой женщине, которая любит красивые предметы, оформленные в русском традиционном стиле.