Артикул: 701634
Цена: 8190 р.
Параметры товара
Материал: дерево, масляная краска, лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Высота: 32.00 см; Диаметр: 12.00 см; Вес: 0.67 кг.

Всем россиянам известна традиция красить на Пасху куриные яйца. Иногда художникам удается создать настоящий шедевр, и такие яйца не разбивают; их долго хранят в шкафу и демонстрируют как реликвию.

Возможно именно после нескольких удачных ручных раскрасок появилась традиция делать изображения на декоративных яйцах, которые практически невозможно разбить и которые, благодаря большему размеру, лучше подходят для эффектных миниатюр. Одна из статуэток, которую можно причислить к настоящим шедеврам – расписное яйцо «У околицы».

Высота статуэтки – 31 сантиметр; примерно половину высоты занимает черная резная лакированная подставка, центр которой украшает золотой рисунок-орнамент. Верхняя часть – само яйцо – содержит небольшую картину, которая то ли из-за объемности яйца-носителя, то ли из-за таланта художника выглядит объемно и выпукло. На картине изображена девушка в бело-голубом кокошнике и ярко-красном сарафане. Она молода и красива; на улице начало лета, и конец деревни – самое удачное место для романтической встречи с любимым.

Яйцо можно подарить молодой девушке, которая испытывает те же чувства, эмоции и желания, что и героиня миниатюры М.В.Овечкиной. Ее также можно подарить знакомому иностранцу, а также друзьям, предпочитающим русский стиль в оформлении жилья.