Артикул: 701621
Цена: 8004 р.
Параметры товара
Материал: Дерево
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 31.00 см; Ширина: 18.50 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.38 кг.
Размеры упаковки
Длина: 31.00 см; Ширина: 18.50 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.38 кг.

Сухарница – небольшое плоское блюдо, которое, как можно догадаться по названию, предназначено для сухарей. Этот редкий кухонный предмет будет полезен, если вам нравится есть русские супы с сухариками, кидать засушенные кусочки хлеба в чай или кофе, закусывать сухарями пиво или, предаваясь размышлениям, грызть их в чистом виде.

Мастера народных промыслов создали «праздничную» сухарницу, которая подойдет для украшения кухонного интерьера, и послужит с пользой на столе во время семейного обеда или приема гостей. Кромка блюда оформлена красным ободком, а края покрыты золотистой краской и орнаментом из красных цветочков с зелеными листьями.

Основная часть, куда надлежит засыпать сухари, покрыта классическим хохломским рисунком на черном фоне: в центре блюда изображен кустик земляники, грозди рябины и красной смородины, зеленые листья и множество вьющихся стебельков.

«Сухарницу» можно подарить на день рождения маме, бабушке, теще или свекрови, а также любой домовитой женщине. Блюдом можно дополнить композицию, разместив рядом с другими предметами, оформленными хохломской росписью, использовать как фон для небольшого самовара или красивого чайника.