0%
    Артикул: 902593
    Цена: 7150 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 20.00 см; Ширина: 12.50 см; Высота: 13.00 см; Вес: 1.00 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 22.00 см; Ширина: 17.00 см; Высота: 27.00 см; Вес: 1.30 кг.
    Размеры короба
    Длина: 53.50 см; Ширина: 47.00 см; Высота: 30.00 см; Вес: 8.50 кг.

    Статуэтка ''Диана - Богиня Луны и Охоты'', длиной 20 см.
    Диана, в римской мифологии богиня охоты и природы, считалась олицетворением луны, как ее брат Аполлон в период позднеримской античности отождествлялся с солнцем. Диана отождествлялась с греческими Артемидой. Изображена с Актеоном, превращенным ею в гневе в оленя за то, что увидел ее купающейся.

    Диана – древнеримская богиня растительного и живого мира, женственности, плодородия, а также охоты. В римской мифологии она олицетворяет Луну и соответствует древнегреческим богиням Артемиде и Селене. Диану считали хозяйкой лесов, и охотники, отправлявшиеся в лес за добычей, именно ей посвящали свои молитвы. Диана была очень популярна среди римских рабов, которым в ее храмах гарантировалась неприкосновенность.

    Статуэтка из полистоуна цвета графита «Диана – Богиня Луны и Охоты» изображает красивую женщину с высокой прической в сидячем положении, в компании с оленем и двумя собаками. Обнаженная Диана держит в левой руке большой золотой лук, а правой обнимает шею оленя, лежащего рядом. Голову богини украшает золотой обруч с изображением полумесяца, а верхние части рук – небольшие браслеты.

    Фигурку, посвященную Диане и животным, можно преподнести на день рождения охотнику, а также любителям гулять в лесу и друзьям, переехавшим в сельскую местность.

    Размеры изделия: 20 x 12,5 x 13 см. Вес: 1 кг.