Артикул: 902568
Цена: 32250 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 31.00 см; Ширина: 26.00 см; Высота: 80.00 см; Вес: 6.70 кг.
Размеры упаковки
Длина: 39.00 см; Ширина: 35.00 см; Высота: 68.00 см; Вес: 8.40 кг.
Размеры короба
Длина: 39.00 см; Ширина: 35.00 см; Высота: 68.00 см; Вес: 8.80 кг.

Статуэтка-шкатулка ''Атлас'', высотой 80 см.
Атлас или Атлант был древним доолимпийским божеством, титаном. Древние полагали, что он поддерживал небесный свод близ сада Гесперид в наказание за участие в битве с Зевсом на стороне титанов. В другой версии этого мифа после поражения в битве с Зевсом к раненому Атланту пришел его внук Гермес и предложил расскачать небосвод и скинуть оттуда олимпийских богов, но это был обман и не смог Атлант отнять рук от небосвода.

Атлант (Атлас) — это сильный и могучий титан из древней мифологии Греции, который на своих мощных руках держит небосвод. Иногда его образ используют в скульптуре и в этих случаях, Атлант поддерживает руками балкон или перекрытие здания. В наказание за вражду с Зевсом ему было навязано тяжелое бремя, которые требует выдержки, отваги и стойкости. За участие в великой битве против богов, титан был приговорен держать небосвод на голове и своих руках. Существует и иная версия мифа, по которой Атлант был сражен в битве с Зевсом и к нему обратился Гермес с целью раскачать небосвод и скинуть всех богов, но Атлант не смог этого сделать, а предложение было обманом.

Данная фигура выполнена из полистоуна и достаточно качественно проработаны все линии человека. Сильные руки и опущенная вниз голова, красивые черты лица и вьющиеся волосы прекрасно дополняют образ титана. Мастер очень детально проработал все небольшие элементы, поэтому фигура получилась очень красивой и сказочной. Словно, ещё мгновение и титан оживёт и начнет разговаривать. Такой подарок станет прекрасным украшением на комоде в гостиной. Он будет украшать интерьер, дополняя его своим мужественным видом.

Размеры изделия: 31 x 26 x 80 см. Вес: 6,7 кг.