0%
    Артикул: 902559
    Цена: 3300 р.
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 3.50 см; Ширина: 5.50 см; Высота: 20.00 см; Вес: 0.25 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 11.00 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 22.00 см; Вес: 0.30 кг.
    Размеры короба
    Длина: 42.50 см; Ширина: 35.00 см; Высота: 46.50 см; Вес: 7.80 кг.

    Статуэтка ''Египетская богиня'', высотой 20 см.
    Боги Древнего Египта исчисляются тысячами, пантеон этих богов многочисленен. То, что видели древние египтяне – земля, вода, солнце вскоре начиналось почитаться, наделялось именем и обожествлялось.

    Статуэтка «Египетская богиня» изображает древнюю египтянку в наряде жрицы. Языческая сущность египетской мифологии требовала обожествлять любое явление природы и любое событие в жизни человека, которое он не мог контролировать. Количество богов Древнего Египта огромно, и далеко не все их великие деяния изучены современными культурологами. Наша статуэтка не имеет имени: это полезный собирательный образ, дающий представление о культуре древнего Египта.

    «Египетская богиня» молода и привлекательна; как и большинство восточных женщин, Богиня имеет небольшие стопы ног и худощавое телосложение. Правильные черты лица и спокойный взгляд говорят о необычном происхождении и серьезной миссии. Классический наряд, который в Древнем Египте носили наделенные властью, скромен, но отличается особым изяществом. Фигурка сделана из полистоуна и раскрашена в медный цвет, отдельные элементы одежды окрашены синим.
    Подарить Богиню можно мужчине, ценящему утонченные черты женской красоты, а также всем тем, кто интересуется историей древнего мира.

    Размеры изделия: 3,5 x 5,5 x 20 см. Вес: 0,25 кг.