Артикул: 701280
Цена: 3792 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Одна из черт русского характера – нелюбовь к ограничениям и жизни по плану. «Гулять так гулять» - говорили россияне, жившие несколько веков назад, и жители современной России редко с ними спорят, поддерживая традиции и находя удовольствие в веселье, не отягощенном думами о завтрашнем дне.

Шкатулка «Гуляние», украшенная миниатюрой художника Мухина, посвящена русскому досугу и изображает четырех сельских жителей, мчащихся по заснеженной дороге на санях, запряженных тройкой разномастных лошадей. Один из ездоков – ямщик: он занят поводьями и не обращает внимания на двух девушек и баянист, удобно устроившихся позади облучка.

Одна из девушек одета в красный платок и красное платье, вторая закуталась в теплую желтую шаль. Молодой кавалер развлекает дам игрой на баяне с красными мехами и пением песен. Лошади мчатся во весь опор, унося веселую компанию от населенного пункта, который можно заметить на горизонте.

Шкатулка «Гуляние» - хороший подарок для жителя страны, где нет снега или не умеют отдыхать «на полную катушку». Овальную коробочку также можно поставить на письменный стол, где она будет напоминать о приближении праздников и выходных.