Артикул: 701023
Цена: 3890 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 10.50 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 3.00 см; Вес: 0.09 кг.
Размеры упаковки
Длина: 11.00 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 3.40 см; Вес: 0.11 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Хотя круглая 10-сантиметровая шкатулка «Глухарь», разукрашенная художницей Орловой в стиле холуйских мастеров, вполне может быть использована для хранения мелких полезных предметов, ее основное предназначение – радовать глаз и удивлять. Крышка шкатулки раскрашена настолько ярко, что этот предмет никогда не останется незамеченным, даже если будет находиться на дальнем краю стола или среди большого числа других ярких предметов.

Для оформления фона художница выбрала яркие красные цвета: от темно-оранжевого до темно-красного. На алом фоне изображена большая птица темного цвета, с черными, сиреневыми и бежевыми перьями. Глухарь высоко поднял голову и пытается кричать: возможно, он сообщает о приходе рассвета, или трубит о лесном пожаре. Птица находится в окружении веток с темно-зелеными цветами.

Шкатулка имеет форму круга с небольшим срезом, и лучше всего подходит для хранения ниток, иголок, наперстков, и других мелких швейных принадлежностей. «Глухаря» можно преподнести по любому человеку и на любой праздник: небольшой подарок ярко-красного цвета надолго запомнится и вряд ли когда-нибудь надоест.