Артикул: 70980
Цена: 5510 р.
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 8.80 см; Ширина: 8.80 см; Высота: 19.50 см; Вес: 0.23 кг.
Размеры упаковки
Длина: 8.80 см; Ширина: 8.80 см; Высота: 19.50 см; Вес: 0.23 кг.

Наверное, все помнят сказку о девочке, которая заблудилась в лесу и набрела на домик трех медведей, в котором и покушала, и переночевала? Автор сказки, Лев Толстой, скорее всего не предполагал, что его творение станет столь популярным и удостоится многочисленных экранизаций. Тем не менее, народную любовь ничем не перешибить, и мастера народных промыслов создали комплект матрешек, демонстрирующих главных героев этого нашумевшего детского шедевра.

В комплект «Три медведя» входит одна большая матрешка, на которой изображена деревенская девочка в темно-фиолетовом платке. Выражением и чертами лица она похожа на Аленку с одноименной шоколадки. В нижней части матрешки изображена сцена взаимного изумления: девочку в кроватке только что обнаружили владельцы дома.

Внутри матрешки находится шесть фигурок; три изображают медведей, дом которых приютил странницу, а три – семейку безымянной девочки в полном составе: отца, мать и саму заблудшую.
Комплект разрисован со вкусом и юмором. «Тремя медведями» можно украсить любую комнату, или подарить маленькому ребенку в качестве очередной игрушки.