0%
    Артикул: 902310
    Цена: 8400 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 16.50 см; Ширина: 7.50 см; Высота: 25.00 см; Вес: 1.20 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 25.00 см; Ширина: 15.00 см; Высота: 29.00 см; Вес: 1.20 кг.
    Размеры короба      (6 шт.)
    Длина: 51.50 см; Ширина: 47.50 см; Высота: 31.00 см; Вес: 8.00 кг.

    Статуэтка ''Египтянка с арфой'', высотой 25 см.
    Знатные женщины в Древнем Египте могли стать придворными или жрицами, другие певицами, танцовщицами, музыкантами при царском дворе или в храмах.

    Культура Египта всегда была предметом пристального интереса. Множество скульптурных композиций создано по мотивам древнегреческих фресок и останков, найденных археологами на местах древних египетских поселений. Египтяне носили необычные, яркие, и в то же время аккуратные, геометрически точные и пропорциональные одеяния. Это отмечено на нашей статуэтке «Египтянка с арфой».

    На девушке – юбка с красивой выделкой, подол которой сделан из крупных перьев неизвестной птицы. Перья также прикрывают ее грудь, а на ногах и руках – красивые старинные браслеты. Она позирует на фоне старинной арфы - инструмента, который по сей день используется при исполнении симфонической музыки. Скорее всего, египтянка не только владеет искусством игры на арфе, но и неплохая спортсменка: вместе с музыкальным инструментом они составляют красивую, причудливую фигуру.

    Статуэтка «Египтянка с арфой» понравится многим. Красота девушки порадует глаз молодых мужчин, египетский наряд – культурологов и стиляг, а старинная арфа – любителей музыки.

    Размеры изделия: 16,5 x 7,5 x 25 см. Вес: 1,2 кг.