0%
    Артикул: 902309
    Цена: 7550 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 7.50 см; Ширина: 6.50 см; Высота: 27.00 см; Вес: 0.90 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 32.00 см; Ширина: 19.00 см; Высота: 12.00 см; Вес: 0.85 кг.
    Размеры короба      (8 шт.)
    Длина: 65.50 см; Ширина: 40.00 см; Высота: 26.50 см; Вес: 7.40 кг.

    Статуэтка ''Клеопатра с лирой'', высотой 27 см.
    Клеопатра - последняя царица Египта из македонской династии Птолемеев, последний независимый правитель Египта. Уже при жизни стала героиней легенд, известной своей необычайной красотой.

    Клеопатра – всемирно известная правительница Древнего Египта, последний фараон древнего мира. О ее редкой привлекательности и женской силе ходят легенды, хотя, по понятным причинам, историкам не удалось восстановить ее точный образ: точных средств передачи изображения в Древнем Египте не существовало. Статуэтка из бронзового полистоуна «Клеопатра с лирой» изображает царицу рядом с высоким старинным музыкальным инструментом, напоминающим укороченную арфу.

    Высокая лира с семью струнами украшена головой кобры; Клеопатра перебирает струны правой рукой, закрыв глаза и погрузившись в мир собственных эмоций и переживаний. На ней головной убор фараона, украшенный золотой коброй, массивное золотое колье, и множество браслетов. Длинную юбку женщины-фараона удерживает на бедрах зеленый пояс с круглой массивной золотой пряжкой. Фигурка высотой 27 сантиметров располагается на плоской квадратной подставке, выполненной в древнеегипетском стиле.

    Клеопатру с лирой можно преподнести на юбилей женщине-музыканту, подруге с сильным характером, а также женщине, прожившей яркую, необычную жизнь.

    Размеры изделия: 7,5 x 6,5 x 27 см. Вес: 0,9 кг.