Артикул: 703105
Цена: 2622 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Фарфор, текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 11.00 см; Ширина: 6.00 см; Высота: 22.00 см; Вес: 0.14 кг.
Размеры упаковки
Длина: 11.00 см; Ширина: 6.00 см; Высота: 22.00 см; Вес: 0.14 кг.

При слове «джокер» большинство из нас представит карту из полной колоды, которая используется в некоторых играх и обладает способностью заменять собой любую «нормальную» карту. Эту способность джокер из колоды унаследовал от далекого предка – реально существующего при некоторых европейских дворах паяца, в обязанности которого входило веселить всех и вся, не гнушаясь шутками над любым представителем любого сословия. Короли держали джокеров для усмирения толпы: шутка, произнесенная вслух, ранит, но не так сильно, как народное восстание. Джокерам позволялось многое, и некоторые из придворных шутников пользовались свободой не столько в общественных, сколько в личных целях. Джокер смешон, но иногда и опасен.

Маска «Джокер», сделанная из фарфора и украшенная красным колпаком из текстиля, разукрашена в «современном» стиле: на белом лице изображены карточные масти. Бубны расположились в центре лба, червонное сердечко – на подбородке, а на щеках – пики и трефы. Губы маски сложены в насмешливую улыбку, в прорезях глаз читается удивление и деланое сочувствие.

20-сантиметровую маску «Джокер» можно разместить в большой комнате или светлой спальне, но уместнее всего она будет смотреться в жилище человека с авантюрным, непредсказуемым характером. Если у вас есть друг, характер которого соответствует данному описанию, подарите ему «Джокера» на ближайший праздник.

Размеры маски: 11 х 6 х 20 см.
Вес: 0.140 кг.