Артикул: 70588
Цена: 6318 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 13.20 см; Ширина: 9.20 см; Высота: 3.20 см; Вес: 0.15 кг.
Размеры упаковки
Длина: 14.00 см; Ширина: 9.60 см; Высота: 3.40 см; Вес: 0.17 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Прямоугольная, похожая на сборник сказок шкатулка «Жар-птица» имеет длину 13 сантиметров и яркую крышку, украшенную сценкой из сказки «Конек-Горбунок». Достаточно большой размер коробочки и удобная форма позволяют использовать ее для хранения многих предметов, в том числе писем, записок, авторучек, ключей, редких монет и т.д. Самым ценным предметом является иллюстрация на крышке, выполненная художником Серовым в стиле палех.

Иван-Царевич изображен в оранжевом полушубке, такого же цвета шапке и сапожках. Его помощник, Конек-горбунок, стал обладателем пышной гривы кофейного цвета и длинного вьющегося хвоста. Жар-птица выглядит не совсем традиционно: у нее белое оперение и длинный павлиний хвост, но вокруг птицы можно заметить яркий красно-оранжево-голубой нимб.

Иван, предусмотрительно надевший перчатки, с видом опытного садовода вырывает из хвоста белоснежной птицы большие павлиньи перья.

Шкатулка покрашена в черный цвет; на боковые стенки и вокруг картинки-миниатюры художник нанес золотой орнамент. Шкатулку, напоминающую книжку, можно использовать для хранения мелочи на письменном столе, или преподнести в качестве сувенира иностранному гостю.