Артикул: 70506
Цена: 5106 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 13.20 см; Ширина: 9.20 см; Высота: 3.20 см; Вес: 0.15 кг.
Размеры упаковки
Длина: 14.00 см; Ширина: 9.60 см; Высота: 3.40 см; Вес: 0.17 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Если вам нравится русская культура, народные промыслы и красивые вещи, шкатулка «Охо-та», оформленная росписью в стиле Холуй предназначена для вас. Она невысокая, но больше среднего размера: в ней можно держать такие предметы, как ручки, сигары, канцелярские принадлежности, записки, фотографии, и многое другое.

На крышке нарисована сцена жизни двух сельских жителей, отправившихся на ночную охоту: они пытаются определить, где находится дичь, а готовят собаку взять след. В недрах ночного леса мерцают светлячки, но их свечения недостаточно, чтобы найти добычу.

На охотниках русская народная одежда, но экипированы они по-современному: у каждого – несколько патронов для ружья. Картина и боковые стенки шкатулки обрамлены классическим узором холуйских мастеров, выведенном золотой краской.
Шкатулку можно подарить на юбилей начальнику, члену иностранной делегации, или оста-вить себе, если нет подходящего места для хранения дорогих ручек или ценных писем.