Артикул: 70511
Цена: 5058 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 13.20 см; Ширина: 9.20 см; Высота: 3.20 см; Вес: 0.15 кг.
Размеры упаковки
Длина: 14.00 см; Ширина: 9.60 см; Высота: 3.40 см; Вес: 0.17 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Русские народные сказки – первые литературные произведения, с которыми знакомится ребенок. Некоторые дети живут в придуманном предками мире до юности, и перенимают многие черты персонажей, старясь быть похожими на добрых молодцев, богатырей и принцесс. Без сказок, придуманных русскими людьми в прошлое тысячелетие, культура России смотрелась бы бледнее и представляла меньший интерес. Шкатулка «Василиса прекрасная», расписанная в стиле холуйской миниатюры художником Ивановым, знакомит нас со сценкой известной русской сказки.

Коробочка плоская, имеет прямоугольную форму, длину 13 сантиметров, и похожа на детскую книжку. На крышке шкатулки изображена девушка в желтом сарафане, одетом поверх длинного белого платья. Василиса Прекрасная гуляет по ночному лесу: ее окружают высокие деревья и крупные голубые цветы. За девушкой с интересом наблюдает красное чудище, притаившееся за корягой. В правой части рисунка художник изобразил деревенскую избу с высокой крышей.

Шкатулка «Василиса Прекрасная» будет хорошо смотреться рядом с детской литературой. Ее можно подарить на день рождения подруге, маме или бабушке, а также девочке школьного возраста.