Артикул: 70475
Цена: 5058 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

10-сантиметровая прямоугольная шкатулка «Зодиак» унаследовала название у одноименной картины чешского художника Альфонса Мухи: именно ее изобразила на крышке коробочки художница Силантьева.

Миниатюрная копия картины выполнена в желтых тонах. На переднем плане изображена молодая женщина в оранжевом платье в тон длинным пышным волосам. На голове девушки красуется золотой обруч, оформленный множеством фигурок, которые можно увидеть в мистической литературе: кристаллами, многогранными стеклянными шарами, крестами, ромбами, пентаграммами, кубами и т.д.

Профиль девушки расположен на фоне круга дуги, на которой художник изобразил 12 знаков зодиака в голубых кружках. Светлый, бледно-голубой цвет отлично гармонирует с желто-оранжевым оттенком; шкатулка выглядит как настоящее произведение искусства, как серьезная живопись, к которой относится картина-оригинал.

Шкатулку можно приобрести для себя, если вам нравится картины-миниатюры, или подарить другу, интересующемуся современной живописью.