Артикул: 70473
Цена: 4212 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 10.80 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 2.80 см; Вес: 0.09 кг.
Размеры упаковки
Длина: 12.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.12 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Небольшая коробочка с закругленными углами, классическая шкатулка, оформлена копией картины «Зодиак», созданной известным чешским художником Альфонсом Мухой. Альфонс Муха считается одним из самых ярких представителей направления «модерн», и за время жизни (19-20 века) создал множество прекрасных картин.

Помимо «фундаментальных» работ – картин на холсте и стенах исторических памятников – художник не гнушался работой над рекламными плакатами, календарями, и даже ресторанными меню. В Праге имеется музей, посвященных работам художника; его именем также назван один из астероидов, открытых чешскими астрономами.

Шкатулку с картиной чешского художника можно использовать как небольшую картину, поставив ее под стекло в шкаф или на полочку с миниатюрами. «Зодиак» Альфонса Мухи, исполненный художницей Силантьевой на перламутровой поверхности крышки шкатулки, можно преподнести боссу на юбилей компании или другу, интересующемуся современным изобразительным искусством.