Артикул: 70472
Цена: 5058 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Даже самые практичные люди иногда отвлекаются от рутины реальных дел и обращают внутренний взор на мечты: без них невозможно было бы двигаться вперед, именно мечты указывают человеку путь достижениям. Шкатулка с небольшим изображением полотна чешского модерниста Альфонса Мухи переносит нас в мир современного искусства, а также грез и мечтаний.

В центре рисунка изображена молодая женщина в старинном платье. Светлые волосы девушки украшены цветами, а свободное, нарядное платье говорит о ее высоком социальном статусе. Девушка изображена с большим открытым альбомом; ее взгляд отвлекся от содержимого страниц: изображенное в альбоме напомнило молодой даме о чем-то своем, и отвлекло ее от чтения.

На заднем фоне изображен большой круг, наполненный цветами, а также несколько зеленых стеблей; скорее всего, девушка предается мечтам в собственном саду. Шкатулку «Грезы», украшенную миниатюрой художницы Силантьевой по мотивам картины Альфонса Мухи, можно подарить кому-нибудь из друзей, увлекающихся современным искусством, родителям или подруге, которая предпочитает жить в придуманном мире.