Артикул: 70398
Цена: 11376 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 16.20 см; Ширина: 6.20 см; Высота: 3.20 см; Вес: 0.13 кг.
Размеры упаковки
Длина: 20.00 см; Ширина: 6.50 см; Высота: 4.40 см; Вес: 0.17 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Прямоугольная шкатулка «Сокольничий» имеет длину 16 сантиметров, что позволяет хранить в ней не только небольшие предметы, но и очки, перьевые ручки, и даже сигары. Шкатулку можно использовать как футляр, но с большей пользой она послужит в качестве украшения интерьера, а также в качестве дорогого, престижного подарка: качественное, яркое, полное мелких деталей изображение на крышке этому весьма способствует.

На миниатюре, выполненной в холуйском стиле, изображен средневековый русский охотник в длинном голубом одеянии и красных сапогах. Охотник сидит верхом на белом коне, украшенном голубой попоной с вышивкой, на правой стороне ремня покоятся лук и стрелы. Охотник одел серые перчатки, защищающие его от когтей сокола, которого он использует как охотничью птицу.

Сокол светло-бирюзового цвета поднят охотником вверх на вытянутой правой руке: птица осматривает окрестности в поисках добычи. В нижней части миниатюры художник Куманев изобразил лесную чащу, бурого медведя, выходящего из берлоги, и несколько красных грибов. Картинка на крышке поражает богатством оттенков и гармонией; шкатулка будет прекрасным подарком для иностранца, интересующегося российским традиционным искусством.