Артикул: 70466
Цена: 10530 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Высота: 4.40 см; Вес: 0.11 кг.
Размеры упаковки
Длина: 14.20 см; Ширина: 6.30 см; Высота: 5.30 см; Вес: 0.16 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Сказу «Золушка» знает весь мир: ее многократно экранизировали, а многим детям ее читали в детстве родители. Девушка, притесняемая мачехой и двумя ленивыми сестрами, была спасена доброй феей, которая помогла ей выбраться на бал, где поразила всех манерами и красотой. Принц, без памяти влюбившийся в незнакомку, разыскал девушку, и... дальше можно не продолжать – этот счастливый конец завершает половину сказок.

Шкатулка «Золушка», оформленная в стиле мстёрской миниатюры, украшена рисунком, на котором изображен момент появления Золушки на балу. Справа виднеется экипаж с каретой, в которую фея превратила тыкву. Гости короля с интересом и восхищением осматривают нарядное платье Золушки, поражаясь изяществу и красоте незваной гостьи. Часы скоро пробьют полночь: пора возвращаться.

Шкатулка «Золушка» - идеальный подарок для заморского гостя, интересующегося культурой России и ее традициями. Сказочной шкатулкой также можно украсить полочку с детскими книгами.