Артикул: 70456
Цена: 4050 р.
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 8.50 см; Ширина: 8.50 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.27 кг.
Размеры упаковки
Длина: 8.50 см; Ширина: 8.50 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.27 кг.

Создатели комплекта «Семья», состоящего из пяти матрешек, посвятили его деревенской жизни, музыке и традиционным костюмам, которые до сих пор носят в русских селениях. Самая большая матрешка (ее высота – 19 сантиметров) изображает девушку в ярко-красном платке, синем сарафане и светло-оранжевой рубашке с широкими рукавами, украшенными вышивкой. У девушки рыжие волосы, карие глаза и румяные щеки; в ее руках – трехструнная балалайка.

Ее муж-гармонист носит синюю кепку, украшенную двумя красными цветами, красную рубашку и черные штаны. В его руках – русская гармонь, без которой на селе не обходится ни одна свадьба. Старшая дочка (матрешка номер три) носит красный платочек и зеленое платье. В ее руках – небольшие деревянные гусли. Средний сын-блондин, изображенный на четвертой матрешке, завершает квартет; в его правой руке – небольшой красиво оформленный рожок. На пятой матрешке изображена младшая дочка, совсем маленькая девочка: она пока не научилась исполнять музыку, и держит в руках маленький красный цветочек.

Матрешек, изображающих семью деревенских музыкантов, можно преподнести другу, владеющему многими музыкальными инструментами, или украсить ими собственное пианино или рояль.