Артикул: 70363
Цена: 2600 р.
Параметры товара
Материал: дерево липа, акриловая краска
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 7.50 см; Ширина: 7.50 см; Высота: 17.00 см; Вес: 0.18 кг.
Размеры упаковки
Длина: 7.50 см; Ширина: 7.50 см; Высота: 17.00 см; Вес: 0.18 кг.

Комплект матрешек «Добрава», на пяти фигурках которого изображена молодая девушка в ярком наряде, выполнен в необычной форме: вместо округлостей обычной матрешки создатели набора решили выполнить деревянные фигурки в виде бутылочек, выделив головной убор девушек.

Необычна не только форма, но и оформление матрешек: девушки одеты не в привычный традиционный наряд, который носили в русских деревнях несколько веков назад, а в костюм артистки: на их головах – плоская шапочка с белым узором, украшенная золотом, на шее – яркий бант в горошек, а в руках – маленький ребенок, которого художники решили запеленать в разноцветное лоскутное одеяло.

Девушки носят платье с длинным, широким рукавом, и длинный сарафан, украшенный цветами. Маленький ребенок, которого держат в руках Добравы, выглядит мило и забавно.
Пять фигурок комплекта матрешек «Добрава» понравятся любителям модерна и современного искусства в целом. Комплект можно разместить в отделении гарнитура, или расставить на столике в ярко декорированной спальне.