Артикул: 70916
Цена: 1150 р.
Параметры товара
Материал: Латунь, янтарь
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 4.50 см; Ширина: 2.80 см; Высота: 2.40 см; Вес: 0.02 кг.
Размеры упаковки
Длина: 4.50 см; Ширина: 2.80 см; Высота: 2.40 см; Вес: 0.02 кг.

Амур – ребенок с крыльями ангела, луком и стрелами, известен не меньше, чем древнегреческий бог Купидон. Он очень популярен; редкая пышная свадьба обходится без его изображений или скульптур, он присутствует в любом дворце бракосочетаний и в оформлении множества любовных романов.

Ганс Христиан Андерсен изобразил его как жестокое создание, лишающее их разума и заставляющим терпеть боль любовных мук. Мы не хотим спорить с великим датским сказочником, но статуэтка «Амурчик» демонстрирует совсем другой характер этого любвеобильного ребенка.

Амур, сделанный из латуни, лежит на подставке из янтаря, и радостно улыбается. Он наблюдает за плодами своих деяний, и очень доволен происходящим. Его крылья расправлены, и, отдохнув немного на оранжевом камне, он снова возьмет в руки лук, и примется за дело.

Фигурка очень небольшая, и для нее будет легко найти место как на рабочем столе, так и на тумбочке в спальне. «Амурчика» можно подарить влюбленным, молодоженам, любителю мелких статуэток, или оставить себе, если вы не мыслите жизни без любви.