Артикул: 70327
Цена: 2178 р.
товар отсутствует
Цвета
A
A
B
B
C
C
Параметры товара
Материал: Текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 12.00 см; Ширина: 3.00 см; Высота: 14.00 см; Вес: 0.05 кг.
Размеры упаковки
Длина: 12.00 см; Ширина: 3.00 см; Высота: 14.00 см; Вес: 0.05 кг.

Подвесную куклу "Щелкунчик" уже можно назвать русским сувениром, так как есть не только сказка, но и балет с одноименным названием. Приключения щелкунчика - это история, которая послужила хорошим примером стойкости и отваги многим поколениям детей. Главный герой является персонажем сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

В сказке Гофмана большая часть персонажей была детскими игрушками. Это были детские игрушки-фигурки подарки на Рождество. Щелкунчик стал символом Рождества после этой удивительно трогательной и поучительной сказки Гофмана. В России история получила ошеломительную популярность после того, как Пётр Ильич Чайковский сочинил балет "Щелкунчик". Самый любимый персонаж зимних сказок, после снеговика и Деда Мороза.

Авторской куклой можно украсить любую комнату и совсем не важно, что это: гостиная, рабочий кабинет или детская комната. Кукла Щелкунчика будит прекрасным подарком ребенку, порадует и взрослых, не равнодушных к кукольному промыслу. При изготовлении куклы мастер использовал высококачественный материал.