Артикул: 402338
Цена: 3978 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 9.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.28 кг.
Размеры упаковки
Длина: 9.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.28 кг.

Сова – ночная птица, и ее редко можно встретить в лесу, так как в дневное время она предпочитает дремать в дупле, а ночью её можно опознать только по характерному крику и желтым светящимся глазам. Со времен появления древнегреческих мифов сову считают разумным, мудрым и эрудированным существом: об этом позаботилась богиня знаний Афина, сделавшая сову своей спутницей и верной помощницей. Если у вас нет ни домашней совы, ни хорошего изображения птицы, взгляните на комплект матрешек из пяти фигурок, которые изображают ночную хищницу.

У всех пяти сов, изображенных на деревянных фигурках, большие выразительные глаза, белая грудка, оранжевое оперение и белые лапы с длинными когтями. Глаза совы особенно удались художнику: они внимательно смотрят вперед, не выражая эмоций, но и не отпуская объект из поля зрения: именно такой взгляд можно обнаружить у непредвзятого исследователя.

Матрешек с изображением коричневых птиц можно подарить знакомому натуралисту, исследователю, библиографу, собирателю древних преданий, а также всем, кто интересуется эзотерикой, магией и колдовством.