Артикул: 402212
Цена: 3582 р.
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 9.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.26 кг.
Размеры упаковки
Длина: 9.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.26 кг.

Создатели комплекта матрешек «Веселая семейка», состоящего из пяти фигурок, решили вспомнить старину и изобразили на куколках семейство зажиточного купца времен царской России. Большая матрешка изображает главу семейства: он одет в пестрый, богатый наряд, состоящий из красных штанов и синей жилетки. В его руках – малиновый кошелек, а из кармана выглядывают круглые золотые часы на цепочке.

Его супруга увлекается гаданием и раскладывает пасьянс: в ее руках – колода карт, а на голове – красный платок в белый горошек. Старший сын с третьей матрешки увлеченно читает книгу: именно из прилежных учеников, выходцев из богатых семей, формировалась российская интеллигенция. Дочка поменьше (4-я матрешка) занята вышивкой, в ее руках иголка с ниткой и кусочек бежевой материи.

Самый маленький ребенок (последняя матрешка) пока бездельничает, но, учитывая достаток веселой семейки, он может себе это позволить. Комплект из пяти фигурок, изображающих купеческую семью, можно подарить другу-бизнесмену или многодетным родителям.