Артикул: 701379
Цена: 2952 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Фарфор, текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Высота: 28.00 см;

Кукла ''Солоха'' Одета в украинский народный костюм - является сложным и многогранным. Он объединяет в себе широту и искренность славянской души, пристрастие восточных народов к ярким краскам и украшениям, и даже нотку изысканной элегантности, присущей европейским соседям. Народные костюмы Украины нашли свое воплощение не только характер и талант украинского народа, но и его история. Поэтому и отношение к нему на Украине особое – костюм в украинском народном стиле.

28-сантиметровая кукла «Солоха», готовая угостить нас румяными пирожками, демонстрирует прелести народного украинского костюма. Прическу голубоглазой брюнетки покрывает розовая косынка с красной тесьмой, завязанная узлом спереди. Длинное платье с белым фартуком полностью закрывает тело девушки; верхнюю часть украшает красный воротник и синяя безрукавка с золотой вышивкой, широкие рукава оформлены полосками с ярким рисунком. Белый передник, почти полностью закрывающий длинную красную юбку, также украшен разноцветными полосками и орнаментом на синем фоне.

«Солоха» порадует коллекционеров, собирающих куклы в национальных костюмах, а также всех, кто питает слабость к пирожкам и любит украинскую кухню.